Liga und Rundenwettkämpfe 2023-2024

 

Rundenwettkämpfe 2023-2024 1.Kreisklasse Auflage U35
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
1 4547,4 KSuB Krombach 3 915,0 910,5 920,4 894,6 906,9 909,5
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
2 1547,7 KSuB Krombach 3 Oster, Jan 310,2 310,9 313,9 303,8 308,9 309,5
3 1525,6 KSuB Krombach 3  Schreiber, David  309,6 302,8 309,5 302,8 300,9 305,1
8 1474,1 KSuB Krombach 3 Boger, Christian  295,2 296,8 297,0 288,0 297,1 294,8

Die kompletten Ergebnisse vom 1. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 2. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 3. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 4. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 5. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 

 

Rundenwettkämpfe 2023-2024 2.Kreisklasse Luftgewehr Auflage
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
4491,2 KSuB Krombach 6 894,9 894,9 891,9 906,9 902,6 898,27
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
7 1512,8 KSuB Krombach 6 Reuffurth, Rolf 301,9 298,5 306,2 303,8 302,4 302,56
55 1176,1 KSuB Krombach 6  Wurmbach-Hädrich, Daniela  301,7 294,5 284,0 295,9 X 235,22
10 1509,9 KSuB Krombach 6 Gruchalski, Martin 291,3 301,9 301,7 307,2 307,8   301,98
56 867,1 KSuB Krombach 6 Loss, Karl  285,9 0,0 0,0 288,8 292,4 173,42

Die kompletten Ergebnisse vom 1. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 2. und 3. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 4. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 5. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 

 

Rundenwettkämpfe 2023-2024 1.Kreisklasse Luftgewehr Auflage
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
2 4558,6 KSuB Krombach 4 906,8 909,1 916,9 909,8 916,0 911,7
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
4 1538,4 KSuB Krombach 4 Neubauer, Karl 309,6 305,7 309,9 308,0 305,2 307,68
11 1517,6 KSuB Krombach 4  Hettel, Viktor  301,1 304,5 307,3 298,2 306,5 303,52
21 1502,6 KSuB Krombach 4 Oster, Volker  296,1 298,9 299,7 303,6 304,3 300,52

Die kompletten Ergebnisse vom 1. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 2. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 3. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 4. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 5. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 


Rundenwettkämpfe 2023-2024 Luftgewehr 35+
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
10 5603,6 KSuB Krombach II 938,1 938,3 919,8 929,3 942,4 935,7 933,93 VI
7 5612,4  KSuB Krombach I 925,9 935,3 937,4 940,3 938,2 935,3 935,40 IV
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
9 1888,4 KSuB Krombach II Heinemann, Harry 317,5 315,2 311,4 313,5 317,8 313,0 314,73 VI
54 1848,5 KSuB Krombach II  Plett, Bernhard  311,2 307,2 304,5 303,9 312,2 309,5 308,08 VI
19 1875,2 KSuB Krombach I Wurmbach, Joachim  309,8 313,8 312,1 313,1 314,2 312,2 312,53 IV
31 1866,7 KSuB Krombach II Hartwich, Arno 309,4 315,9 303,9 311,9 312,4 313,2 311,12 VI
24 1871,9 KSuB Krombach I Groos, Hans-Joachim 308,8 312,3 312,8 313,4 314,1 310,5 311,98 IV
33 1865,3 KSuB Krombach I Lutz, Rotraud 307,3 309,2 312,5 313,8 309,9 312,6 310,88 IV

Die kompletten Ergebnisse vom 1. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 2. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 3. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 4. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 5. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 6. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 

 

Rundenwettkämpfe 2023-2024 Luftgewehr
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
16 6736,5 KSuB Krombach I 1107,8 1124,1 1123,3 1112,9 1142,8 1125,6 1122,75 III
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
40 2292,7 KSuB Krombach I Wurm, Denise  384,1 388,1 375,1 376,9 387,2 381,3 382,12 III
43 2278,3 KSuB Krombach I  Mühlmann, Kai  381,8 374,5 382,5 365,9 383,8 389,8 379,72 III
58 2034,0 KSuB Krombach I Günther, Marlin  341,9 335,4 324,8 327,7 349,7 354,5 339,00 III
73 1469,1 KSuB Krombach I Hauptmann, Lukas X 361,5 365,7 370,1 371,8 X 367,28 III
67 1720,2 KSuB Krombach I Gessner, Jamie X 351,2 323,8 338,4 347,6 359,2 344,04 III
75 1418,1 KSuB Krombach I Bender, Selina X X 327,3 360,9 369,0 360,9 354,53 III
77 1313,5 KSuB krombach I Bender, Diego X X 297,8 337,9 338,9 338,9 328,38 III

Die kompletten Ergebnisse vom 1. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 2. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 3. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 4. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 5. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

Die kompletten Ergebnisse vom 6. Rundenwettkampf könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 


Rundenwettkämpfe 2022-2023

 

Rundenwettkämpfe 2023 1.Kreisklasse KK Auflage
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Gruppe
5 5118 KSuB Krombach 857 847 846 859 847 862 II
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Gruppe
8 1726 KSuB Krombach Heinemann, Harry  285 283 288 291 287 282 II
18 1700   KSuB Krombach   Lutz, Rotraud  285 276 285 286 283 285 II
20 1698 KSuB Krombach Hartwich, Arno  287 288 277 284 277 285 II
67 1112 KSuB Krombach Wurmbach, Joachim 269 X 284 282 277 X II

 

Rundenwettkämpfe 2023 1.Kreisklasse KK Liegend
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  Gruppe
5 6628 KSuB Krombach 1650 1682 1674 1622 I
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  Gruppe
15 2211 KSuB Krombach Berten, Annika  561 564 542 544 I
16 2205 KSuB Krombach   Hauptmann, Lukas 552 549 560 544 I
17 2169 KSuB Krombach Mühlmann, Kai 537 558 540 534 I
21 1141 KSuB Krombach Gebert, Michelle 0 569 572 X I

 

Rundenwettkämpfe 2022-2023  1.Kreisklasse Auflage
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
1 5604,6 KSuB Krombach 3 943,5 933,5 931,7 939,6 937,6 918,7 934,1
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
1 1887,6 KSuB Krombach 3 Heinemann, Harry  316,6 314,9 313,1 315,3 315,5 312,2 314,60
2 1877,2 KSuB Krombach 3  Groß, Hans-Joachim  314,4 313,7 313,6 313,6 309,8 312,1 312,87
6 1839,8 KSuB Krombach 3 Neubauer, Karl  312,5 304,9 305,0 310,7 312,3 294,4 306,63
55 537,1 KSuB Krombach 3 Loss, Karl 0,0 0,0 0,0 279,0 0,0 258,1 89,52

 

Rundenwettkämpfe 2022-2023 2.Kreisklasse Luftgewehr Auflage
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
3 5448,6 KSuB Krombach 4 906,0 905,4 915,4 906,1 910,5 905,2    908,10
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
5 1815,7 KSuB Krombach 4 Oster, Volker  298,9 307,0 305,7 301,3 302,2 300,6 302,62
6 1815,0 KSuB Krombach 4 Hettel, Viktor  298,2 298,2 306,4 300,3 306,9 305,0 302,50
7 1812,6 KSuB Krombach 4 Reuffurth, Rolf  305,5 300,2 303,3 304,5 301,4 297,7 302,10
20 1779,1 KSuB Krombach 4 Gruchalski, Martin 302,3 293,0 290,7 299,6 293,9 299,6 296,52

 

Rundenwettkämpfe 2022-2023 Luftgewehr
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
19 6358 KSuB Krombach I 1038 1067 1052 1073 1070 1058 1059,67 II
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
39 2178 KSuB Krombach I Mühlmann, Kai  355 370 364 373 360 356 363,00 II
50 2090 KSuB Krombach I  Wurm, Denise 344 347 337 348 360 354 348,33 II
51 2090 KSuB Krombach I Hauptmann, Lukas  339 350 351 352 350 348 348,33 II
75 672 KSuB Krombach I Yagiz, Alperen 335 337 X X X X 336,00 II
76 606 KSuB Krombach I Gessner, Jamie X 306 X X 300 X 303,00 II
79 301 KSuB Krombach I Günther, Marlin X X X X 301 X 301,00 II

 

Rundenwettkämpfe 2022-2023 1.Kreisklasse Luftgewehr Auflage U35
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
1 5549,6 KSuB Krombach 3 922,1 923,7 922,2 928,5 929,4 923,7     924,9
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt
1 1870,0 KSuB Krombach 3 Oster, Jan  313,2 310,1 313,2 309,0 312,3 312,2 311,7
3 1843,0 KSuB Krombach 3 Gebert, Michelle  304,4 308,1 304,5 304,8 310,9 310,3 307,2
4 1822,9 KSuB Krombach 3 Schreiber, David  304,5 305,5 301,0 306,7 304,0 301,2 303,8
5 1794,3 KSuB Krombach 3 Neumann, Sven 295,6 294,4 304,5 299,1 306,2 294,5 299,1
8 879,7 KSuB Krombach 3 Berger, Sven 0,0 0,0 0,0 291,3 291,8 296,6 146,6

 

Rundenwettkämpfe 2022-2023 Luftgewehr 35+
Mannschaftswertung:
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
12 5594,1 KSuB Krombach I 935,6 934,8 932,3 934,5 924,0 932,9   932,35  IV
Einzelwertung:
Platz  Gesamt  Verein Name  RWK 1  RWK 2  RWK 3  RWK 4  RWK 5 RWK 6 Schnitt Gruppe
27 1869,2 KSuB Krombach I Wurmbach, Joachim 312,4 311,9 312,2 310,5 309,0 313,2 311,53 IV
37 1864,6 KSuB Krombach I  Lutz, Rotraud 311,0 312,8 310,0 311,5 308,9 310,4 310,77 IV
48 1859,8 KSuB Krombach I Hartwich, Arno  308,4 308,0 309,6 310,1 310,5 313,2 309,97 IV
53 1855,9 KSuB Krombach I Plett, Bernhard 312,2 310,1 310,1 312,5 304,5 306,5 309,42 IV

 

 

Bezirksliga LG -Auflage- Westfalen Süd - 2023

Am 10.09.2023 findet die Relegation um den Aufstieg in die Verbandsliga statt.

Tabelle:
Platz Mannschaft Begegnungen Punkte Einzelpunkte Ringzahl
1. Krombach 6 12 20 : 10 8.890
2. Hengsbach und Almer 6 10 17 : 13 8.806
3. Ottfingen 6 8 19 : 11 8.874
4. Kaan Marienborn I 6 6 16 : 14 8.869
5. Altenhof 6 4 15 : 15 8.874
6. Kreuztal II 6 2 11 : 19 8.849
7. Kaan Marienborn II 6 0 7 : 23 8.763



Begegnungen
Endtermin Heimmannschaft Punkte Gastmannschaft
02.04.2023
Kaan Marienborn I
Kreuztal II
Hengsbach und Almer
Ottfingen
3 : 2
1 : 4
3 : 2
 
Kaan Marienborn II
Krombach
Altenhof
spielfrei
23.04.2023
Kaan Marienborn II
Krombach
Altenhof
Kaan Marienborn I
2 : 3
4 : 1
2 : 3
 
Kreuztal II
Hengsbach und Almer
Ottfingen
spielfrei
07.05.2023
Kaan Marienborn I
Krombach
Hengsbach und Almer
Kaan Marienborn II
3 : 2
3 : 2
3 : 2
 
Kreuztal II
Altenhof
Ottfingen
spielfrei
28.05.2023
Altenhof
Kaan Marienborn II
Ottfingen
Kreuztal II
1 : 4
1 : 4
2 : 3
 
Kaan Marienborn I
Hengsbach und Almer
Krombach
spielfrei
18.06.2023
Kaan Marienborn I
Altenhof
Kreuztal II
Krombach
2 : 3
5 : 0
2 : 3
 
Ottfingen
Kaan Marienborn II
Hengsbach und Almer
spielfrei
09.07.2023
Krombach
Ottfingen
Kreuztal II
Hengsbach und Almer
3 : 2
5 : 0
2 : 3
 
Kaan Marienborn I
Kaan Marienborn II
Altenhof
spielfrei

06.08.2023
Hengsbach und Almer
Kaan Marienborn II
Ottfingen
Altenhof
3 : 2
2 : 3
4 : 1
 
Kaan Marienborn I
Krombach
Kreuztal II
spielfrei

Gesamt

 

Kreuztal II 1 : 4 Krombach
Schützen Liga 1 2 3 St. Punkte St. 3 2 1 Liga Schützen
Wetter, Roger B 100 100 99 299 0 : 1 300 100 100 100 B Heinemann, Harry
Müller, Rudolf B 99 98 98 295 0 : 1 300 100 100 100 B Wurmbach, Joachim
Zander, Friedhelm B 100 100 99 299 1 : 0 296 99 98 99 B Hartwich, Arno
Merten, Michael B 98 96 96 290 0 : 1 292 97 97 98 B Lutz, Rotraud
Krömpel, Ditmar B 98 97 97 292 0 : 1 293 99 98 96 B Plett, Bernhard
1475 1481

Krombach 4 : 1 Hengsbach und Almer
Schützen Liga 1 2 3 St. Punkte St. 3 2 1 Liga Schützen
Heinemann, Harry B 100 100 100 300 1 : 0 299 99 100 100 B Ruch, Stefan
Wurmbach, Joachim B 99 98 100 10,3 297 0 : 1 297 10,4 99 99 99 B Stader, Dominik
Hartwich, Arno B 99 99 99 297 1 : 0 291 97 99 95 B Vacik, Herbert
Plett, Bernhard B 100 97 97 294 1 : 0 293 97 96 100 E Helsper, Ralf
Groos, Hans-Joachim E 98 98 100 296 1 : 0 290 98 97 95 B Kiel, Horst Willi
            1484   1470           20.04.2023

Krombach 3 : 2 Altenhof
Schützen
Liga 1 2 3 St.
Punkte
St. 3 2 1 Liga
Schützen
Heinemann, Harry
B 99 98 97 294
0 : 1
299 100 99 100 B
Schmidt, Stephan
Hartwich, Arno
B 99 99 100 298
1 : 0
297 98 99 100 E
Burghaus, Reinhard
Groos, Hans-Joachim
E 99 100 99 298
1 : 0
297 99 99 99 B
Junge, Willi
Plett, Bernhard
B 96 96 100 9.0 292
0 : 1
292 10.0 9 498 100 B
Killian, Manuela
Lutz, Rotraud
B 100 97 100 297
1 : 0
292 95 98 99 B
Nebeling, Stefan
1479
1477

Ottfingen 2 : 3 Krombach
Schützen
Liga 1 2 3 St.
Punkte
St. 3 2 1 Liga
Schützen
Spelz, Thomas
B 99 98 99 296
0 : 1
298 100 100 98 B
Wurmbach, Joachim
Gros, Jörg
B 100 98 99 297
0 : 1
298 98 100 100 B
Heinemann, Harry
Weber, Rudolf
E 100 100 99 299
1 : 0
298 100 100 98 E
Groos, Hans-Joachim
Walther, Wolfgang
B 98 100 99 297
0 : 1
299 100 99 100 B
Lutz, Rotraud
Westkämper, Erika
B 99 99 99 297
1 : 0
296 100 98 98 B
Plett, Bernhard
1486
1489
24.05.2023

Krombach 3 : 2 Kaan Marienborn I
Schützen
Liga 1 2 3 St.
Punkte
St. 3 2 1 Liga
Schützen
Wurmbach, Joachim
B 99 97 99 295
0 : 1
298 98 100 100 B
Puhl, Marc
Heinemann, Harry
B 99 100 100 299
1 : 0
291 96 98 97 E
Utsch, Thomas
Hartwich, Arno
B 100 100 100 299
1 : 0
294 99 98 97 B
Hambloch, Eckhard
Lutz, Rotraud
B 100 100 99 299
1 : 0
294 98 97 99 E
Englert, Franz
Plett, Bernhard
B 99 97 99 295
0 : 1
299 99 100 100 B
Steinbrück, Denise
1487
1476

Kaan Marienborn II 2 : 3 Krombach
Schützen
Liga 1 2 3 St.
Punkte
St. 3 2 1 Liga
Schützen
Schmelzer, Anke
B 98 99 99 296
1 : 0
295 98 97 100 B
Heinemann, Harry
Englert, Franz
E 98 98 99 295
0 : 1
298 100 100 98 B
Wurmbach, Joachim
Schür, Roland
E 97 98 99 294
0 : 1
295 99 98 98 B
Hartwich, Arno
Schmelzer, Rico
B 97 100 97 294
1 : 0
289 97 96 96 E
Groos, Hans-Joachim
Theißen, Heinz
B 97 95 91 283
0 : 1
293 98 98 97 B
Lutz, Rotraud
1462
1470
 

Tabelle


 

Rundenwettkämpfe 2023 1. Kreisklasse KK Auflage
Mannschaftswertung
Platz Gesamt Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4 RWK 5 RWK 6 Gruppe
5118 Krombach 857 847 846 859 847 862 2
Einzelwertung:
Platz Gesamt Name   Verein RWK 1 RWK 2 RWK 3 RWK 4 RWK 5 RWK 6 Gruppe
8 1726 Heinemann, Harry Krombach 285 283 288 291 287 292 2
18 1700 Lutz, Rotraud Krombach 285 276 285 286 283 285 2
20 1698 Hartwich, Arno Krombach 287 288 277 284 277 285 2
67 1112 Wurmbach, Joachim Krombach 269 284 282 277 2

Tabelle