Kreismeisterschaften 2024

Meisterschaften 2024 sind gestartet!


 

Luftgewehr Auflage

 

Mannschaft Herren

Außer Konkurrenz geschossen:

Daniela Wurmbach-Hädrich, Kai Mühlmann und Sven Neumann mit 908,7 Ringen.

 

Einzel Herren

4. Platz Kai Mühlmann mit 307,2 Ringen.

Außer Konkurrenz geschossen:

Sven Neumann mit 301,4 Ringen.

 

Einzel Damen

7. Platz Daniela Wurmbach-Hädrich mit 300,1 Ringen.

 

Mannschaft Senioren I

7. Platz Martin Gruchalski, Viktor Hettel und Volker Oster mit 909,6 Ringen.

Außer Konkurrenz geschossen:

Arno Hartwich, Karl Neubauer und Joachim Wurmbach mit 927,3 Ringen.

 

Einzel Senioren I

13. Platz Martin Gruchalski mit 304,1 Ringen.

21. Platz Volker Oster mit 300,4 Ringen.

 

Einzel Senioren II

2. Platz Joachim Wurmbach mit 310,9 Ringen.

8. Platz Arno Hartwich mit 307,9 Ringen.

10. Platz Viktor Hettel mit 305,1 Ringen.

Außer Konkurrenz hat geschossen:

Karl Neubauer mit 308,5 Ringen.

 

Mannschaft Senioren III

Außer Konlurrenz geschossen:

Harry Heinemann, Rotraud Lutz und Bernhard Plett.

 

Einzel Senioren III

1. Platz Harry Heinemann mit 315,3 Ringen und somit Kreismeister!! Herzlichen Glückwunsch!!

7. Platz Bernhard Plett mit 303,8 Ringen.

13. Platz Rolf Reuffurth mit 299,2 Ringen.

 

Einzel Seniorinnen III

Außer Konkurrenz hat geschossen:

Rotraud Lutz mit 313,8 Ringen.

 

Die kompletten Ergebnisse könnt ihr HIER als PDF runterladen.

 


 

Luftgewehr Freihand

 

Einzel Damen I

8. Platz Denise Wurm mit 384,6 Ringen.

 

Mannschaft Jugendklasse männlich

1. Platz Selina Bender, Jamie Joel Gessner und Diego Bender mit 1040,0 Ringen und somit Kreismeister!!

jubel

 

Einzel Jugendklasse männlich

1.Platz Diego Bender mit 351,7 Ringen und somit Kreismeister!!  Herzlichen Glückwunsch!!

2. Platz Marlin Günther mit 348,2 Ringen.

4. Platz Jamie Joel Gessner mit 320,1 Ringen.

 

Die kompletten Ergebnisse könnt ihr HIER als PDF downloaden.


 

Einzel Jugendklasse weiblich

1. Platz Selina Bender mit 368,2 Ringen und somit Kreismeisterin!! Herzlichen Glückwunsch!!

 

KK 100m Auflage

 

Mannschaft Senioren 1:

5. Platz Arno Hartwich, Volker Oster und Joachim Wurmbach mit 874 Ringen.

 

Einzel Senioren 1:

11. Platz Volker Oster mit 287 Ringen.

 

Einzel Senioren 2:

6. Platz Joachim Wurmbach mit 295 Ringen.

7.Platz Arno Hartwich mit 292 Ringen.

 

Mannschaft Senioren 3:

1. Platz Harry Heinemann, Rotraud Lutz und Bernhard Plett mit 879 Ringen und somit Kreismeister!! 

 jubel

 

Einzel Senioren 3:

5. Platz Harry Heinmann mit 292 Ringen.

6. Platz Bernhard Plett mit 291 Ringen.

 

Einzel Seniorinnen 3:

1.Platz Rotraud Lutz mit 296 Ringen und somit Kreismeisterin !!

jubel

 

Die kompletten Ergebnisse könnt ihr HIER als PDF runterladen.


 

KK 50m Liegend

 

Einzel Jugendklasse Männlich:

 

1. Platz und somit Kreismeister mit 540,4 Ringen wurde Marlin Günther

 

Herzlichen Glückwunsch !!! 

jubel

 

Außer Konkurrenz hat geschossen:

Jamie Joel Gessner mit 462,4 Ringen (Quali)

 

Einzel Damen I

9. Platz Denise Wurm mit 530,9 Ringen

 

Außer Konkurrenz hat geschossen:

Michelle Gebert mit 588,2 Ringen (Quali)

 

Die Ergebnisliste könnt ihr HIER downloaden.

 


KK 50m Auflage

 

Mannschaft 1 Senioren 3:

1. Platz Harry Heinemann, Rotraud Lutz und Bernhard Plett 885,2 Ringen und somit Kreismeister!!

 

Einzel Senioren 3:

 1. Platz Harry Heinemann mit 305,0 Ringen und somit Kreismeister!!

 5. Platz Bernhard Plett mit 286,5 Ringen

 

Einzel Seniorinnen 3

 1. Platz Rotraud Lutz mit 293,7 Ringen und somit Kreismeisterin!!


 

Mannschaft 2 Senioren 1:

4. Platz Joachim Wurmbach, Arno Hartwich und Volker Oster mit 883,9 Ringen.

 

Einzel Senioren 1:

 3. Platz Joachim Wurmbach mit 296,7 Ringen

 9. Platz Volker Oster mit 291,5 Ringen

 

Einzel Senioren 2:

 7. Platz Arno Hartwich mit 295,7 Ringen

 

Gesamtergebnisse: