Vereinsmeisterschaften 2020  
Disziplim Name Ergebnis  
Schüler LG. Jamie Gessner  155 Ringe
Schüler Red Dot Alejandro Neumann 122 Ringe
Juniorinnen LG. Denise Wurm           350 Ringe
Schützen/Herren 1 Kai Mühlmann    371 Ringe
Schützen(in) U35 LG.-Auflage n.n.
Senioren 1 LG.-Auflage Martin Gruchalski 299,3Ringe
Senioren 2 LG.-Auflage Joachim Wurmbach 313,5Ringe
Harry Heinemann 312,5Ringe
Rolf Reuffurth 307,1Ringe
Seniorinnen 1 LG.-Auflage Rotraud Lutz 304,7Ringe
Senioren 5 LG.-Auflage Hans J. Groos         305,3Ringe
Jedermann  Jan Oster 289   Ringe
KK 50m Auflage Rotraud Lutz 283 Ringe  
  Harry Heinemann 280 Ringe
KK 60 Liegendkampf Michelle Gebert 571 Ringe
LG Auflage U35 Michelle Gebert 311,5 Ringe
KK 100m Auflage Rotraud Lutz 295 Ringe
  Harry Heinemann 289 Ringe
     
Red Dot Schüler Herren 1
Jedermann Senioren 5 Senioren 2
   
  LG KK 50 + 100 m  



Kreispokalschießen 2020
Ergebnisliste Einzel     1.11.61
Luftgewehr Auflage Damenklasse          
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
1 170 Michelle Gebert 6453 KSuB Krombach 97 99 99 295
Ergebnisliste Einzel     1.11.62
Luftgewehr Auflage Altersklasse          
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
13 167 Martin Gruchalski 6453 KSuB Krombach 96 92 95 283
Ergebnisliste Einzel     1.11.63
Luftgewehr Auflage Damen Altersklasse          
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
3 166 Joachim Wurmbach 6453 KSuB Krombach 100 99 100 299
Ergebnisliste Mannschaft     1.11.70
Luftgewehr Auflage Senioren A          
Platz   Vnr Verein           Gesamt
1 6400 6453 KSuB Krombach 886
164 Harry Heinemann 296
165 Rotraud Lutz 291
166 Joachim Wurmbach 299
Ergebnisliste Einzel     1.11.70
Luftgewehr Auflage Senioren A           
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
3 166 Joachim Wurmbach 6453 KSuB Krombach 100 99 100 299
11 164 Harry Heinemann 6453 KSuB Krombach 98 98 100 296
Ergebnisliste Einzel      1.11.70
Luftgewehr Auflage Senioren A           
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
3 166 Joachim Wurmbach 6453 KSuB Krombach 100 99 100 299
11 164 Harry Heinemann 6453 KSuB Krombach 98 98 100 296
33 168 Rolf Reuffurth 6453 KSuB Krombach 93 89 91 273
Ergebnisliste Einzel      1.11.71
Luftgewehr Auflage Seniorinnen A           
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
6 165 Rotraud Lutz 6453 KSuB Krombach 99 93 99 291
Ergebnisliste Einzel      1.11.74
Luftgewehr Auflage Senioren C          
Platz StNr Vorname Name VNr Verein   1.S 2.S 3.S Gesamt
10 169 Hans-Joachim Groos 6453 KSuB Krombach 99 96 97 292
Übersicht Kreispokal 2020




Kreismeisterschaften
2020
KM Luftdruck aufgelegt 2020
Ergebnisliste Mannschaft
Luftgewehr Auflage Senioren I 1.11.70
Platz   Name   Verein             Total
5. 6400 6453,0 KSuB Krombach I 929,4
138 Andreas Friedrich 310,3
137 Harry Heinemann 310,2
136 Joachim Wurmbach 311,9
AK 6400 6453,0 KSuB Krombach II 896,8
141 Martin Gruchalski 291,9
139 Rotraud Lutz 307,1
140 Rolf Reuffurth 305,5
Ergebnisliste Einzel  
Luftgewehr Auflage Senioren I   1.11.70
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
AK 141 Martin Gruchalski 6453 KSuB Krombach II 97,3 100,4 94,2 291,9
Luftgewehr Auflage Senioren II   1.11.72
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
6. 137 Joachim Wurmbach 6453 KSuB Krombach I 104,5 105,4 105,0 314,9 Ringabz. Unerl Waffentrsp
10. 137 Harry Heinemann 6453 KSuB Krombach I 103,7 102,9 103,6 310,2
22. 140 Rolf Reuffurth 6453 KSuB Krombach II 99,7 99,7 98,4 297,8
Luftgewehr Auflage Seniorinnen II   1.11.73
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
2. 139 Rotraud Lutz 6453 KSuB Krombach II 103,1 101,0 103,0 307,1
Luftgewehr Auflage Senioren V   1.11.78
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
5. 142 Hans Joachim Groos 6453 KSuB Krombach 102,7 101,6 102,9 307,2

Übersicht

 

    
Ergebnisliste Einzel
KK-Liegendkampf Jugendklasse männl.
1 2 3 4 5 6 Total
2 44 Steven Meister 6453 KSuB Krombach 90 88 88 81 84 89 520
3 52 Simon Dubratz 6453 KSuB Krombach 61 68 66 76 74 75 420
Ergebnisliste Einzel
KK-Liegendkampf Junioren II männl.
1 2 3 4 5 6 Total
2 47 Paul Klör 6453 KSuB Krombach 94 93 83 92 94 92 548
Ergebnisliste Einzel
KK-Liegendkampf Junioren II weibl.
1 2 3 4 5 6 Total
2 45 Denise Wurm 6453 KSuB Krombach 85 80 75 77 73 76 466
Ergebnisliste Einzel
KK-Liegendkampf Herren I
1 2 3 4 5 6 Total
5 42 Kai Mühlmann 6453 KSuB Krombach 93 90 90 93 91 95 549 Ringabzug 3
Sicherheitsverstoß
Ergebnisliste Einzel
KK-Liegendkampf Damen I
1 2 3 4 5 6 Total
2 43 Michelle Gebert 6453 KSuB Krombach 96 93 95 95 95 100 571 Ringabzug 3
Sicherheitsverstoß
Übersicht
Ergebnisliste Mannschaft
KK-Gewehr Auflage 50m Senioren I 1.41.70
Außer Konkurrenz haben geschossen:  Total
6400 6453 KSuB Krombach 867,3
52 Andreas Friedrich 283,0
51 Harry Heinemann 298,1
53 Rotraud Lutz 286,2
Ergebnisliste Einzel 1.41.72
KK-Gewehr Auflage 50m Senioren II      
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
2 51 Harry Heinemann 6453 KSuB Krombach 99,2 98,2 100,7 298,1
AK 52 Andreas Friedrich 6453 KSuB Krombach 93,0 95,0 95,0 283,0
Ergebnisliste Einzel 1.41.72
KK-Gewehr Auflage 50m Seniorinnen II    
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
4 53 Rotraud Lutz 6453 KSuB Krombach 93,2 96,9 96,1 286,2
Übersicht

Ergebnisliste Mannschaft
KK-Gewehr Auflage 100 m Senioren I 1.36.70
Platz   Name   Verein             Total
7. 6453 KSuB Krombach 865
47 Andreas Friedrich 292
45 Harry Heinemann 284
46 Rotraud Lutz 289
Ergebnisliste Einzel 1.41.72
KK-Gewehr Auflage 100m Senioren II      
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
6. 47 Andreas Friedrich 6453 KSuB Krombach 99 97 96 292
9. 45 Harry Heinemann 6453 KSuB Krombach 96 94 94 284
KK-Gewehr Auflage 100m Seniorinnen II      
Platz   Name   Verein     1.S 2.S 3.S   Total
4. 46 Rotraud Lutz 6453 KSuB Krombach 95 97 97 289
Übersicht
Nachwuchsschießen 2019
Schüler Auflage 
Name  Verein Jahrgang  Klasse  1. Serie 2. Serie Endsumme Zehntel Rang 
Gessner, Jaimie KSuB Krombach 2008 Schüler 82 85 167 3
Schüler freihand 
Name  Verein Jahrgang  Klasse  1. Serie 2. Serie Endsumme    Rang
Gessner, Jaimie KSuB Krombach 2008 Schüler 74 69 143 1
Junioren (w) freihand 
Name  Verein Jahrgang  Klasse  1. Serie 2. Serie 3. Serie 4. Serie Endsumme  Rang
Wurm, Denise KSuB Krombach 2003 Junioren w 82 86 87 84 339 1

Übersicht  
Deutsche Meisterschaft Luftgewehr Auflage 2019
25. bis 27. Oktober 2019 in Dortmund
 
Ergebnisliste Einzel  1.11.72
Luftgewehr Auflage Senioren II    
Platz StNr Vorname Name   Verein   S.1 S.2 S.3 Gesamt
122 1105 Joachim Wurmbach WF KSuB Krombach 103,7 103,1 104,5 311,3
138 1104 Harry Heinemann WF KSuB Krombach 102,6 104,0 103,9 310,5
Übersicht